III Liga GENX














Saludos, seguidores de ambos lados de la Fuerza. Bienvenidos a la III LIGA SW LCG de GENERACIÓN X CARRANZA que en esta ocasión, tenemos el placer de ayudar a organizar. Esperamos que todos vosotros disfrutéis al máximo de esta gran experiencia y que al finalizar pidáis más y más. Aquí os dejamos los datos básicos, pero os recomendamos que descarguéis el reglamento completo y que permanezcáis atentos a la publicación de logros y avisos que haremos siempre a través de esta página.

Fecha de inicio: 2 de octubre 2017.
Inscripción: Apuntaos en el espacio de comentarios que hay en esta misma página. Cerraremos la inscripción el jueves 14 de septiembre de 2017.
Precio de inscripción: 6 € (a pagar en la tienda).
Duración de las jornadas: 2 semanas.
Expansiones legales: en cada jornada serán legales solamente las expansiones que hayan sido publicadas en castellano al principio de esa jornada.
Premios por inscribirse: 
-Carta de bienvenida (exclusiva El Valle del Jedi).
-Playset promo de Jyn Erso especialemente diseñada para esta Liga.
-Playset de promos oficiales:
        -Por encima de mi cadáver
        -La red del Emperador

Pick de premios: 

Kylar: Tapete de Chewbacca, Carta promo Tiempos Aciagos para la Rebelión
Dashrendar72: Tapete de Chewbacca, Carta promo Interdictor
DarthVid: Miniserie completa de cómics Vader DerribadoCarta promo Cuervo Oxidado
Ikari: Carta promo Cuervo Oxidado, Carta promo Interdictor
Balion: Dial acrílico (Store 2017), Carta promo Tiempos Aciagos para la Rebelión
Noel: Set de cinco tokens Sith, Carta promo Coronel Yularen
Ovión: Set de cinco tokens Sith. Carta promo Interdictor (inglés)
Berith: Set de cinco tokens Smuggler. Carta promo Interdictor.
Alatriste: Set de cinco tokens Smuggler
Beeckamm: Carta promo Cuervo Oxidado


REGLAMENTO

LOGROS : queremos aprovechar para agradecer a Ovión su ayuda inestimable con los logros.

CLASIFICACIÓN

POS JUGADOR PUNTOSJUGADOSGANADOSEMPATADOSPERDIDOSLOGROS
1 Kylar 709441+34
2 Dashrendar72 689450+29
3 Darth Vid669531+27
4 Ikari 649441+28
5 Balion 559333+28
6 Noel 499252+22
7 Ovión 469243+22
8 Berith 239225+5
9 Alatriste 239045+11
10 Beeckamm 209045+8

Raxar abandona la liga


Primera Jornada 16-29 OCT

PARTIDA RESULTADO
Noel - Darth Vid 3 - 3
Alatriste - Ovión 3 - 3
Ikari - Berith 6 - 0
Kylar - Beeckamm 3 - 3
Balion - Dashrendar72 3 - 3

Segunda Jornada 16-29 OCT

PARTIDA RESULTADO
Beeckamm - Dashrendar72 3 - 3
Balion - Ovión 3 - 3
Darth Vid - Berith 6 - 0
Kylar - Ikari 3 - 3
Noel - Alatriste 6 - 0

Tercera Jornada 30 OCT-12 NOV

PARTIDA RESULTADO
Beeckamm - Noel 3 - 3
Darth Vid - Ovión 3 - 3
Balion - Berith 6 - 0
Kylar - Dashrendar72 3 - 3
Ikari- Alatriste 3 - 3

Cuarta Jornada 13-26 NOV

PARTIDA RESULTADO
Darth Vid - Dashrendar72 0 - 6
Alatriste - Kylar 0 - 6
Ovión - Ikari 0 - 6
Balion - Beeckamm 6 - 0
Noel - Berith 3 - 3

Quinta Jornada 27 NOV-17 DIC

PARTIDA RESULTADO
Beeckamm - Darth Vid 0 - 6
Balion - Alatriste 6 - 0
Kylar - Berith 0 - 6
Ikari - Noel 3 - 3
Ovión - Dashrendar72 3 - 3

Sexta Jornada 18-31 DIC

PARTIDA RESULTADO
Ikari - Balion 6 - 0
Berith - Beeckamm 6 - 0
Ovión - Kylar 0 - 6
Alatriste - Darth Vid 0 - 6
Noel - Dashrendar72 0 - 6

Séptima Jornada 08 -21 ENE

PARTIDA RESULTADO
Berith - Alatriste 3 - 3
Dashrendar72 - Ikari 3 - 3
Beeckamm - Ovión 0 - 6
Noel - Balion 3 - 3
Darth Vid - Kylar 3 - 3

Octava Jornada 22 ENE-04 FEB

PARTIDA RESULTADO
Balion - Kylar 0 - 6
Berith - Dashrendar 0 - 6
Ikari - Darth Vid 0 - 6
Alatriste - Beeckamm3 - 3
Ovión - Noel 0 - 6

Novena Jornada 05-18 FEB

PARTIDA RESULTADO
Berith - Ovión 0 - 6
Kylar - Noel 6 - 0
Darth Vid - Balion 6 - 0
Dashrendar72 - Alatriste 6 - 0
Beeckamm - Ikari 0 - 6



10 comentarios:

  1. Como es lógico, yo me apunto ...
    Darth Vid

    ResponderEliminar
  2. Yo también me apunto a la liga, no hay 2 sin 3, jejejejeje.
    Saludos

    ResponderEliminar
  3. Contad con mi armadura mandaloriana

    ResponderEliminar
  4. Gracias a todos por apuntaros con tanta rapidez. Da gusto organizar cosas para gente como vosotros. Contando a Kylar que también se apunta aunque no lo haya dicho somos 9. A ver si convencemos a alguien más para hacer 10 y ser pares (que si son 3 más y llegamos a 12 pues tanto mejor).

    ResponderEliminar
  5. Como ya sabéis, Raxar ha tenido que darse de baja de la Liga, muy a su pesar y al nuestro. Le agradecemos que nos lo haya comunicado y que haya tomado una decisión difícil, aunque mejor para el resto de los participantes. El calendario y la clasificación ya han sido corregidos para adaptarlos a la nueva situación. ¡Que sigan las jornadas!

    ResponderEliminar